Майевтика: метод практической философии

Лекторий «Интеллектуальные среды» и Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина приглашают на лекцию «Майевтика: метод практической философии». Лекцию прочитают Спирин Тихон (магистр религиоведения, аспирант кафедры философии ВолГУ) и Александр Горьков (магистрант кафедры философии ВолГУ).

Наука 16+

Философия удивительна тем, что ее методы не устаревают спустя тысячелетия. Нам часто приходится слышать, что тот или иной человек субъективно воспринимает какую-либо ситуацию. Антоним субъективности – объективность. Если вы рассуждаете объективно, то ваши слова вызывают доверие у собеседника. Один из методов, который можно использовать для достижения объективности в размышлениях – майевтика. Но как рассуждать объективно и, главное, зачем? Почему чувства и эмоции мешают человеку быть объективным в своих размышлениях? На эти и многие другие вопросы вы узнаете ответы на лекции «Майевтика: метод практической философии».

Поделиться:

1169 дней назад
6 февраля 2021 17:00–18:30

Москва
Спартаковская ул., д. 9, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов