• 14 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Москва ул.Большая Садовая,1

О роли запахов: русская литература XIX века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Интеллектуальные среды
1833 дня назад
14 апреля 2019 c 17:00 до 18:30
Москва
Москва ул.Большая Садовая,1

Лекторий «Интеллектуальные среды» совместно с Молодежной библиотекой им. М.А. Светлова приглашают на лекцию «О роли запахов: русская литература XIX века». Лекцию прочитает Воробьева Александра Дмитриевна, кандидат философских наук, лектор общества «Интеллектуальные Среды».

Мастерство писателя – это умение подбирать яркие и точные образы. Как часто мы не можем вспомнить, что нас «зацепило», почему мы боялись, плакали, удивлялись вместе с литературными героями. А уж об образах запахов не думает практически никто. Между тем, в них зачастую скрываются ключи к пониманию авторского замысла! Знаете ли вы, зачем Достоевский заставлял своих персонажей вдыхать зловония? Как социальные перемены связаны с запахом курицы и рыбы в пьесах Чехова? И почему современный читатель не понимает символики ароматов? Приходите на лекцию, чтобы посмотреть на привычные литературные произведения под новым углом!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше